Чувашия. В Мариинско-Посадском лесничестве проведены тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров

27 мая в КУ "Мариинско-Посадское лесничество" Минприроды Чувашии прошли учения по тушению лесных пожаров.

Учения были организованы в квартале 171 Сотниковского участкового лесничества. Проведению запланированного мероприятия предшествовала подготовка работников лесничества по специальной программе обучения тушению лесных пожаров.

Целью учений стала отработка методов и тактических приемов тушения лесных пожаров, организация взаимодействий различных подразделений при локализации и тушении лесных пожаров, а также проверка систем управления, связи.

В учениях были задействованы Чебоксарский участок БУ "Лесохозяйственный центр" Минприроды Чувашии, добровольные пожарные дружины Мариинско-Посадского и Сотниковского участковых лесничеств, пожарный расчет ПЧ-34 г. Мариинский Посад. Всего 23 человека личного состава, а также 1 пожарная машина, 1 малый лесопожарный комплекс и 2 машины обеспечения.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике С. Ерофеев, начальник ФГКУ "9 отряд ФПС по Чувашской Республике - Чувашии" - начальник ПЧ-34 И. Иванов.

Все специальные службы Мариинско-Посадского района на место проведения учений прибыли своевременно и приняли активное участие в тушении условного лесного пожара. Условный пожар, представлявший угрозу лесному массиву и жилым домам деревни Сятракасы (Аксаринское сельское поселение), был локализован.

При подведении итогов учения отмечена слаженная работа всех служб Мариинско-Посадского района.

"wood.ru"
01 июня 2015