День лесных огнеборцев прошёл в Чебоксарах

5 июня 2015 года на территории Заволжья города Чебоксары в рамках Межрегионального молодежного образовательного форума "МолГород-2015" прошел День лесных огнеборцев.

Мероприятие организовано сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с работниками БУ "Лесохозяйственный центр" Минприроды Чувашии.

День лесных огнеборцев стал частью целенаправленной работы, проводимой сотрудниками Минприроды Чувашии с подрастающим поколением в целях охраны лесов от пожаров.

Организаторы Дня лесных огнеборцев познакомили участников форума с профессией лесного пожарного, напомнили правила пожарной безопасности в лесах, рассказали о лесопожарной обстановке в республике.

Большой интерес у молодежи вызвал конкурс с полосой препятствий. На площадке были расположены объекты тушения условного лесного пожара. Для участия в конкурсе зарегистрировались 16 команд. Всем было интересно примерить форму лесного пожарного, пробежаться с ведрами и ранцевым огнетушителем к условному лесному пожару и "потушить" его.

Победителем конкурса стала сборная команда студентов из Цивильского и Алатырского районов Чувашской Республики, второе место заняли студенты Волжского филиала МАДИ, активисты ЧРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" с небольшим отрывом заняли третье место.

"Интересно было попробовать себя в роли лесного пожарного. Нелегко тушить лесные пожары", - отметили участники Межрегионального молодежного образовательного форума "МолГород-2015".

"wood.ru"
09 июня 2015