В Алатырском районе Чувашии состоится межрегиональный слёт школьных лесничеств

С 20 по 21 июня в детском оздоровительном лагере "Янтарный", расположенном на территории Алатырского района, пройдет Межрегиональный слет школьных лесничеств.

Слет организуется Минприроды Чувашии совместно с АУ "Центр внешкольной работы "Эткер" Минобразования Чувашии в рамках реализации программы развития движения школьных лесничеств.

Слет позволяет выявить и поощрить лучшие школьные лесничества Приволжского федерального округа, а также способствует дальнейшему развитию и совершенствованию их деятельности.

В рамках слета будут организованы различные конкурсы и мастер-классы, в ходе которых учащиеся смогут продемонстрировать знание лесохозяйственных и естественнонаучных дисциплин, навыки выполнения лесохозяйственных мероприятий и др. Благодаря слету юные лесоводы могут не только показать свои способности, но и познакомиться с ровесниками, а их руководители - обменяться опытом.

"wood.ru"
11 июня 2015