Первые "Ростки Победы" поступили в Минприроды Чувашии

Первыми об участии в республиканской акции "Ростки Победы", приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, заявили педагоги детского сада №133 "Почемучка" г. Чебоксары.

Творческая группа педагогов дошкольного образовательного учреждения оформила одну из клумб в виде "Звезды Победы". Как отмечается в заявке, "очень важно формирование гражданско-патриотической позиции у детей с ранних лет. Определяется она (позиция) как проявление ребенком своих представлений о себе, своей семье, о родном городе, крае, стране, о государственной символике, об искусстве своего народа, о труде с общественной мотивацией. Формируется отношение детей к защитникам Отечества, к памяти павших в сражениях за Родину, в стремлении быть похожими на героев своей страны, героев родного края, помнить и чтить память семейных героев".

Всем героям несут цветы. Вот и педагоги детского сада вместе с воспитанниками создали свой букет цветов для живущих в наших сердцах героев Великой Отечественной войны.

Республиканская акция "Ростки Победы" направлена на воспитание чувства уважения к участникам Великой Отечественной войны и сохранение исторической памяти, развитие интереса к историческому прошлому страны. В рамках акции создаются цветочные клумбы в честь 70-летия Победы на территории населенных пунктов Чувашской Республики, организованы экскурсии для школьников к скверам Победы, памятникам в честь участников Великой Отечественной войны.

Акция "Ростки Победы" инициирована территориальным штабом регионального отделения Межрегиональной общественной экологической организации "ЭКА" в г. Шумерля на базе МБОУ "СОШ №3" и поддержана Минприроды Чувашии.

"wood.ru"
14 июля 2015