В Чувашии пройдёт слёт юных экологов

20 августа 2015 года состоится открытие республиканского слета юных экологов. Слет проводится на базе детского оздоровительного лагеря "Жемчужина Чувашии", расположенного в Чебоксарском районе. Организатором республиканского слета юных экологов является АУ Чувашской Республики "Центр внешкольной работы "Эткер" Минобразования Чувашии.

В задачи слета входит:

- проведение экологических исследований и природоохранных мероприятий;

- развитие сети экологических объединений учащихся Чувашской Республики;

- выявление и поощрение обучающихся, имеющих глубокие знания по биологии и экологии, владеющих навыками исследовательской работы по изучению экологического состояния природной среды;

- активизация деятельности образовательных учреждений в сфере дополнительного образования по воспитанию у детей и подростков гражданской ответственности за сохранение природной среды.

В слете могут принять участие команды, состоящие из школьников 5-11 классов, представленные образовательными учреждениями или общественными объединениями из районов и городов Чувашской Республики.

В программу слета входят теоретический тур, этапы по описанию экологического объекта и разработке экологической тропы, защита научно-исследовательской работы, соревнование "Экологический контрольно-туристский маршрут", а также различные конкурсные мероприятия.

Республиканский слет юных экологов завершится 22 августа.

"wood.ru"
22 июля 2015