Чувашия. В Опытном лесничестве состоялась встреча с ветеранами лесного хозяйства

В подведомственных учреждениях Минприроды Чувашии встреча с ветеранами лесной отрасли становится доброй традицией.

Очередную дружественную встречу с ветеранами организовали работники Опытного лесничества. На лесной поляне Карачуринского участкового лесничества собрались люди, посвятившие свою жизнь служению лесу.

Так, Лидия Давидовна Степанова трудовую деятельность начала в 19 лет в питомнике Икковского лесничества и проработала там до выхода на пенсию.

Александр Матвеевич Волков посвятил свою жизнь выбранному однажды делу и проработал в лесной отрасли 49 лет.

Каждый из собравшихся в этот день в разные годы внес свой вклад в становление и развитие лесного хозяйства республики.

Специалисты лесничества рассказали о том, чем живет сегодня лесная отрасль республики, какие задачи стоят перед ее работниками. Ветераны интересовались состоянием лесов, приживаемостью молодых посадок дуба, а также трудовыми успехами коллег.

Работники лесного хозяйства ценят преемственность поколений и уделяют огромное внимание обмену опытом между молодыми специалистами и старшим поколением. На лесной поляне ветеранов угостили национальным блюдом шурпе. За дружеской беседой вспоминались трудовые будни и строились планы на ближайшее будущее.

"wood.ru"
23 июля 2015