Нашли общий язык

Врио министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Евгений Юшин встретился с представителями блогер-сообщества республики и общественными активистами. Встреча была организована в рамках проекта «Общественная экспертиза» и прошла в Заволжье в районе озера Астраханка.

Встреча началась с экологического субботника в рамках Всероссийской акции по очистке берегов малых рек и водоемов «Нашим рекам и озерам – чистые берега». Активисты очистили от мусора прибрежную часть Варламовки. После плодотворной работы всех участников субботника ждал горячий обед, организованный работниками Чебоксарского лесничества. Здесь же в неформальной обстановке и состоялся откровенный разговор об актуальных проблемах охраны окружающей среды на территории Чувашской Республики.

Евгений Юшин поблагодарил всех за участие в субботнике и за неравнодушное отношение к родной природе, вручил памятные подарки наиболее активным участникам экологического движения. Он рассказал о результатах деятельности министерства в сфере обеспечения экологической безопасности Чувашской Республики за последние пять лет, подчеркнул важность восстановление лесов Заволжья, снижение числа лесных пожаров, развитие водохозяйственного комплекса, создание оптимальной системы обращения с отходами, решение проблем захламления территорий, ответил на заданные ему вопросы.

Общение в подобном формате прошло впервые, оно всем понравилось, и поэтому было решено сделать такие встречи регулярными.

"Лесная газета"
18 августа 2015