Несанкционированная свалка ликвидирована

Прокуратурой Ибресинского района Чувашской Республики совместно с главой Ширтанского сельского поселения 28 июля 2015 года проведена проверка по опубликованной в газете «За победу» от 22.07.2015 г. статье «Разруха в головах», содержащей сведения об организации несанкционированной свалки твердых бытовых отходов и мусора на территории указанного сельского поселения.

В ходе проверки установлено, что на обочине грунтовой дороги между п. Ибреси и д. Ширтаны Ибресинского района организована несанкционированная свалка твердых бытовых отходов и мусора. В указанный овраг жителями близлежащих населенных пунктов производился сброс бытовых и производственных отходов, мусора, оставшегося после пожара.

По результатам проверки в адрес главы Ширтанского сельского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого свалка ликвидирована, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Е. ИЛЛАРИОНОВ,

и. о. прокурора района, младший советник юстиции.

22 августа 2015