Врио министра Е. Юшин посетил Мариинско-Посадское лесничество

25-го августа врио министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Евгений Юшин посетил казенное учреждение в сфере лесного хозяйства — Мариинско-Посадское лесничество.

Руководитель министерства ознакомился с ходом работ по охране, защите и воспроизводству лесов, выполняемых на территории лесничества в рамках государственного задания БУ "Лесохозяйственный центр". Побывал в лесном питомнике, расположенном в Сотниковском участковом лесничестве, где осмотрел участки, на которых выполнена посадка лесных культур, и лесохозяйственную технику.

Кроме того, состоялась встреча с трудовым коллективом Мариинско-Посадского лесничества. В своем выступлении Е. Юшин рассказал о социально-экономическом развитии республики, назвав основные достижения в этом направлении за последние пять лет. Благодаря проводимой правительством Чувашии политике, на территории республики реализуется большое количество федеральных программ, направленных на развитие транспортной инфраструктуры, поддержку села, укрепление семейных ценностей, пропаганду здорового образа жизни, физкультуры и спорта.

Положительные изменения присутствуют и в лесном хозяйстве. Модернизируется материально-техническая база, обновляется форменное обмундирование, создаются условия труда.

В ходе встречи также были подведены промежуточные итоги выполнения лесохозяйственных работ. Работы по лесовосстановлению и дополнению лесных культур выполнены в Мариинско-Посадском лесничестве в полном объеме, практически завершен агротехнический уход. Руководитель министерства подчеркнул, что плановые показатели работ в рамках государственного задания должны быть достигнуты в установленные сроки.

Еще одна важная задача для работников лесного хозяйства — обеспечение пожарной безопасности в лесах. С начала пожароопасного сезона на землях лесного фонда возгораний допущено не было и с такими же результатами сезон необходимо завершить.

Чебоксары.ру
26 августа 2015