В Чебоксарах прошла природоохранная акция на территории Бауманского леса

29 августа в рамках ежегодного Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" Минприроды Чувашии совместно с МБУ "Управление экологии г. Чебоксары", ЧРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России", РЭОО "Зеленый город" провело массовую природоохранную акцию по очистке от бытового мусора территории Бауманского леса г. Чебоксары.

В субботнике приняли участие представители Минобразования Чувашии, Минздравсоцразвития Чувашии, администрации Калининского района г. Чебоксары, учащиеся МБОУ "СОШ № 11" г. Чебоксары вместе с родителями, волонтеры ЧГУ им. И.Н. Ульянова, члены общественных организаций, добровольцы не только из г. Чебоксары, но и из г. Новочебоксарска, а также коллектив магазина "Эльдорадо". В ходе совместной активной работы участниками субботника было собрано 80 мешков мусора.

Стоит отметить, что участниками субботника стали те, кто действительно неравнодушен к проблемам загрязнения окружающей среды и поддерживает возрождение традиций бережного отношения к природе.

Минприроды Чувашии выражает благодарность всем, кто отозвался на приглашение принять участие в экологической акции. Призываем всех жителей республики соблюдать правила поведения на природе, не оставлять после себя мусор во время отдыха на свежем воздухе и беречь природные богатства родного края.

Чебоксары.ру
31 августа 2015