Лесничества Минприроды Чувашии поддержали экологическую акцию "Зелёная Россия"

В рамках Всероссийской акции "Зеленая Россия" в лесничествах Минприроды Чувашии прошли экологические субботники.

Работники Канашского лесничества организовали уборку территории своего учреждения, а также совместно с учащимися МБОУ "Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова" очистили от мусора придорожную полосу в границах леса в 217 квартале Янтиковского участкового лесничества. В мероприятиях приняли участие 63 человека. В ходе субботников собрано и вывезено 18 куб. м мусора.

Коллектив Ибресинского лесничества провел экологический субботник на особо охраняемой природной территории "Культуры сосны 1935 года", расположенной в Кошлоушском участковом лесничестве. В ходе субботника убран бытовой мусор вдоль автомобильной дороги "Калинино-Батырево-Яльчики". Участниками субботника стали 27 человек.

В этом году в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. акция "Зеленая Россия" является финальным этапом проекта "Лес Победы", в ходе которого в весенний период были высажены именные деревьев в честь погибших в годы войны. Поэтому в рамках субботников также были предусмотрены мероприятия по уходу за высаженными деревьями "Леса Победы".

В Канашском лесничестве кроме мероприятий по санитарной очистке территории также был проведен агротехнический уход за лесными культурами дуба, созданными в честь 70-летия Победы в Янтиковском участковом лесничестве.

В Мариинско-Посадском лесничестве в рамках Всероссийской акции "Зеленая Россия" выполнен агротехнический уход за лесными культурами лиственницы сибирской, заложенными в честь 70-летия Победы на площади 1 га.

В Алатырском лесничестве агротехнический уход за деревьями "Леса Победы", посаженными весной 2015 года, проведен на площади 10 га в Пригородном участковом лесничестве и площади 5 га в Безднинском участковом лесничестве.

"wood.ru"
04 сентября 2015