Чувашия. Вопросы экологического просвещения рассмотрены на семинаре учителей биологии

21 сентября во Дворце детского (юношеского) творчества г. Чебоксары прошел городской семинар учителей биологии "Организация работы по программе "Я и природа" на 2015 - 2016 учебный год". В семинаре приняли участие представители региональной экологической общественной организации "Зеленый город", государственного природного заповедника "Присурский", Управления экологии города Чебоксары и Дворца творчества.

На семинар собрались 40 учителей биологии школ города Чебоксары. С приветственным словом к участникам семинара обратились директор Дворца творчества Г. Петрова и кандидат биологических наук, заслуженный работник образования Чувашской Республики Л. Теплова.

С докладом о пропаганде экологического просвещения выступила заместитель директора по экопросвещению и экотуризму государственного природного заповедника "Присурский", кандидат педагогических наук Н. Панченко. В ходе дискуссии были затронуты вопросы организации учебно-воспитательной работы на базе особо охраняемых природных территорий Чувашской Республики. В завершении выступления Наталия Леонидовна пригласила учителей и учеников на экскурсию в заповедник "Присурский".

Председатель Совета региональной экологической общественной организации "Зеленый город" Ф. Алексеев призвал присутствующих принять активное участие в мероприятиях в области охраны окружающей среды на территории города Чебоксары.

В ходе совещания участникам был представлен план мероприятий по программе "Я и природа" на 2015-2016 учебный год и проведен мастер-класс.

"wood.ru"
24 сентября 2015