Чувашия. Работники Мариинско-Посадского лесничества провели экологический час в рамках акции "Лесники открывают двери"

В Чувашской Республике продолжается акция "Лесники открывают двери". В городской библиотеке семейного чтения работники казенного учреждения "Мариинско-Посадское лесничество" Минприроды Чувашии организовали встречу с учащимися 4 класса МБОУ "Основная общеобразовательная школа".

В рамках Всероссийской акции в библиотеке была организована выставка "История лесного хозяйства Чувашской Республики. Настоящее и Будущее".

В ходе экологического часа инженер по лесовосстановлению Е. Маслов рассказал участникам об истории создания лесничества, задачах, возложенных на работников лесного хозяйства. Школьники узнали, как правильно вести себя в лесу, о важной роли леса в жизни людей, о том, какой страшный вред наносят ему пожары и что 90% лесных пожаров происходят по вине человека.

Работники Мариинско-Посадского лесничества уделяют большое внимание работе с детьми, со своими юными помощниками занимаются посадками деревьев в парках, в лесу, учат ухаживать за питомниками. Ребята оказывают помощь лесникам в противопожарной агитации - рисуют памятки против пожаров, пишут сочинения, участвуют в противопожарных акциях.

"wood.ru"
25 сентября 2015