Чувашия. Центр детского творчества г. Шумерля поддержал эколого-просветительский проект по сбору макулатуры "Бумажный бум"

15 октября в Чувашской Республике стартует республиканский эколого-просветительский проект "Бумажный бум". Основной идеей проекта является привлечение внимания общественности к проблеме нерационального использования природных ресурсов и возможности вовлечения макулатуры во вторичную переработку.

Несмотря на то что официальный старт проекту еще не дан, члены муниципального штаба "ЭКА", действующего при Центре детского творчества г. Шумерля, активно поддержали данную инициативу и уже с энтузиазмом включились в работу. Юные экологи организовали раздельный сбор отходов в учреждении.

Стоит отметить, что "Бумажный бум" является комплексным образовательным проектом и включает в себя не только сбор макулатуры, но и проведение выездных эко-уроков с привлечением представителей общественных экологических организаций. В целом, реализация проекта должна способствовать уменьшению объема отходов производства и потребления и формированию у подрастающего поколения экологически ответственного отношения к окружающей среде.

Напомним, что проект "Бумажный бум" организован Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с Межрегиональной экологической общественной организацией "ЭКА" в целях приобщения подрастающего поколения к практической деятельности по сбережению ресурсов. Генеральным партнером проекта выступило общество с ограниченной ответственностью "ЭкоВата".

Реализация проекта продлится до 10 июня 2016 года. Его участниками могут стать образовательные учреждения, учреждения культуры и все желающие организации, расположенные на территории Чувашской Республики.

"wood.ru"
09 октября 2015