Живи, лес!

В прошлые выходные в Заволжье на участках, пострадавших от пожаров 2010 года, студенты и экологи в рамках всероссийской акции “Живи, лес!” посадили 10 тыс. сеянцев и саженцев сосны.
В акции приняли участие члены общественных экологических организаций “Зеленый город” и “ЭКА”, волонтерского центра ЧГУ, Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации “Молодая гвардия “Единой России”, студенты Чувашского педагогического университета, техникумов, педагоги и воспитанники Дворца детского творчества Чебоксар, работники различных и просто неравнодушные к проблемам природы граждане. Всего 80 человек.
Добровольцы на специально подготовленных лесных участках Чебоксарского лесничества высадили 10 тыс. сеянцев и саженцев сосны.
Во время еще одной акции, которая прошла за неделю до этой, сотрудники министерств и ведомств Чувашии, приняв активное участие в ней, посадили 25 тыс. сеянцев и саженцев сосны.

Арина ДЫМОВА

"Грани"