Чувашия. Министр природных ресурсов и экологии Чувашии С. Павлов посетил Кирское и Алатырское лесничества

20 ноября министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Павлов посетил казенные учреждения в сфере лесного хозяйства - Кирское и Алатырское лесничества.

В лесничествах состоялись встречи с трудовыми коллективами, на которых были подведены итоги выполнения лесохозяйственных работ, прохождения пожароопасного сезона, рассмотрены существующие проблемные вопросы.

На территории Кирского лесничества годовое задание по лесовосстановлению и лесоразведению выполнено исполнителем работ БУ "Лесцентр" Минприроды Чувашии в полном объеме - на площади 42 га. Дополнение лесных культур, агротехнический уход за ними и обработка почвы также проведены в полном объеме на площади 100 га, 150 га и 32 га соответственно.

В Алатырском лесничестве годовое задание по лесовосстановлению и лесоразведению выполнено согласно плану на площади 100 га. В полном объеме осуществлены агротехнический уход за лесными культурами - на площади 450 га и обработка почвы - на площади 100 га.

В ходе пожароопасного сезона этого года возгораний на территориях лесничеств допущено не было. С. Павлов поблагодарил работников лесной отрасли за обеспечение пожарной безопасности в лесах на должном уровне. Также он отметил, что основной задачей работников лесной отрасли является не только сохранение и приумножение лесного потенциала, но и его эффективное использование в целях пополнения федерального и республиканского бюджетов.

Кроме того, на встречах с коллективами лесничеств обсуждались вопросы, касающиеся работы с арендаторами лесных участков, соблюдения лесного законодательства, а также обеспечения работников учреждений форменным обмундированием, обновления материально-технической базы.

В ходе поездки в Алатырский район С. Павлов также посетил пожарно-химические станции Кирского и Алатырского участков Лесохозяйственного центра, оценил их оснащенность специализированной техникой и противопожарным инвентарем.

"wood.ru"
25 ноября 2015