В Чувашии рассматривают проект переименования дирекции ООПТ

25 ноября состоялось очередное заседание кабинета министров Чувашской Республики. Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Павлов представил на рассмотрение проект постановления "О переименовании казенного учреждения Чувашской Республики "Дирекция особо охраняемых природных территорий и объектов Чувашской Республики".

Проектом постановления предлагается переименовать казенное учреждение "Дирекция особо охраняемых природных территорий и объектов Чувашской Республики" в казенное учреждение "Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий и объектов Чувашской Республики". Деятельность учреждения будет дополнена функциями, которые ранее осуществлялись Госохотрыбслужбой Чувашии. Указом главы Чувашской Республики от 30 сентября 2015 г. № 134 Госохотрыбслужба Чувашии упразднена, а ее функции переданы Минприроды Чувашии.

Штатная численность в казенном учреждении "Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий" устанавливается в количестве 20 единиц, в том числе 16 единиц, передаваемых из Госохотрыбслужбы Чувашии.

Принятие данного постановления потребует внесения изменений в перечень организаций, находящихся в ведении Минприроды Чувашии, а также в сводную бюджетную роспись республиканского бюджета на 2015 год в целях своевременной выплаты в декабре текущего года заработной платы вновь принятым сотрудникам в сумме 190,9 тыс. рублей.

На осуществление функций казенного учреждения из республиканского бюджета необходимо выделить денежные средства в размере 1 млн 927 тыс. рублей. За счет средств федерального бюджета на содержание дополнительных 16 единиц инспекторов и старших инспекторов предусматривается выделение 3 млн 154 тыс. рублей.

"wood.ru"
26 ноября 2015