В Чувашии подведены итоги первого этапа республиканского проекта "Бумажный бум"

17 декабря в рамках III республиканского экологического форума "Зеленая Чувашия" были подведены итоги первого этапа республиканского эколого-просветительского проекта "Бумажный бум".

Согласно данным рейтинга, в первую тройку лидеров среди школ республики вошли средняя общеобразовательная школа № 1 г. Цивильска, средняя общеобразовательная школа пос. Опытный Цивильского района и Яльчикская средняя общеобразовательная школа.

Группу лидеров среди детских садов возглавили дошкольные образовательные учреждения г. Новочебоксарска: № 16 "Красная Шапочка", № 50 "Непоседа" и № 27 "Рябинка".

Победителям первого этапа проекта "Бумажный бум" были вручены ценные подарки от организаторов - Минприроды Чувашии, межрегиональной экологической общественной организации "ЭКА" и партнера - ООО "Эковата".

В целом в первом этапе проекта приняло участие 91 учреждение из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Канаш, Алатырь, Мариинский Посад, Цивильск, а также Порецкого, Янтиковского, Ибресинского, Козловского, Шумерлинского, Мариинско-Посадского, Цивильского, Канашского, Моргаушского, Комсомольского, Красноармейского и Яльчикского районов. За 2 месяца собрано 127 тонн макулатуры, которая направлена на переработку и получит вторую жизнь в виде натурального утеплителя.

18 декабря стартовал второй этап проекта "Бумажный бум". На сайте Минприроды Чувашии будет вестись новый рейтинг, итоги которого организаторы подведут 5 июня во Всемирный день окружающей среды.

"wood.ru"
18 декабря 2015