Состоялось заседание общественного совета при Минприроды Чувашии

22 января состоялось заседание общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

В ходе заседания начальник отдела правовой и кадровой работы министерства А. Карягина сообщила об итогах работы ведомства по противодействию коррупции за 2015 год. Было решено усилить взаимодействие Общественного совета с Минприроды Чувашии в данном направлении.

В связи с передачей Минприроды Чувашии функций Госохотрыбслужбы Чувашии и в целях всестороннего обсуждения вопросов в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, охраны и использования объектов животного мира, а также водных биологических ресурсов для включения в состав Общественного совета была избрана кандидатура главного охотоведа ЧРОО "Чувашохотрыболовсоюз" В. Кочкомазова.

На заседании также были рассмотрены проекты нормативных правовых актов, регламентирующие вопросы индексации ставок неналоговых платежей за использование лесов по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд; утверждения нового перечня должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный надзор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира; изменения сроков охоты на пернатую дичь в весенний период и другие.

Данные проекты разработаны Минприроды Чувашии в целях приведения нормативных правовых актов Чувашской Республики в сфере деятельности министерства в соответствие с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики. Все проекты нормативных правовых актов были единогласно одобрены членами общественного совета. Кроме того, поддержана идеяпроведения региональной общественной экологической организацией "Зеленый город" конкурса "Лучший урок по экологической тематике".

"wood.ru"
26 января 2016