Чувашия. В Ибресинском лесничестве проверена готовность к пожароопасному сезону

В целях организации и проведения комплекса мероприятий в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2016 года в КУ "Ибресинское лесничество" Минприроды Чувашии проверена готовность участковых лесничеств и объектов противопожарного назначения.

Проверка готовности проведена в соответствии с приказом Минприроды Чувашии от 21.01.2016 №48, указаниями Приволжского регионального центра МЧС России от 11.03.2016 №3182-3-1-8 "О межведомственном взаимодействии", Кабинета министров Чувашской Республики от 09.03.2016 №3 "Об организации подготовки к пожароопасному сезону 2016 года".

Проверка показала, что производственная база арендаторов лесных участков, использующих леса для заготовки древесины, в полном объеме укомплектована необходимыми средствами предупреждения и тушения лесных пожаров и обеспечивает возможность их оперативного использования.

В рамках подготовки к пожароопасному сезону лесничеством и арендаторами лесных участков также проводится разъяснительная работа среди населения, распространяются информационные материалы на противопожарную тематику, проводятся беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. В Комсомольской районной газете "Кошелеевский край" опубликована статья на противопожарную тематику, подготовленная арендатором лесного участка ИП Истратий З.Н.

Предупредительным мерам и противопожарной профилактике в лесничестве уделяется особое внимание, чтобы в полной мере обеспечить пожарную безопасность в лесах в течение всего пожароопасного сезона.

"wood.ru"
30 марта 2016