В лесах Чувашии начался пожароопасный сезон

В лесничествах заработают диспетчесркие службы.

С сегодняшнего дня объявлен пожароопасный сезон в лесах Чувашии. Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов республики Сергей Павлов.

В связи с началом пожароопасного сезона в лесничествах организуют диспетчерские службы для приема и учета сообщений о пожарах и оповещения населения. С установлением 2 класса пожарной опасности по условиям погоды будет обеспечено патрулирование лесных участков, при 4 и 5 классах – проведение мероприятий по патрулированию в течение всего светлого времени суток, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе Минприроды Чувашии.

Кроме того, в соответствии с уровнем пожарной опасности будет обеспечено дежурство на пожарно-наблюдательных вышках и при пожарно-химических станциях.

Дмитрий Семенов

Правда ПФО