В Чебоксарах завершаются весенние экологические мероприятия

Более 62 тысяч чебоксарцев приняли участие в экологических акциях.

14 мая в Чебоксарах завершатся весенние мероприятия, посвящённые охране окружающей среды.

По данным на 10 мая, субботники проводились в мемориальном комплексе «Победа», на территории, прилегающей к роднику по улице Хевешская, в лесном массиве за ДК Тракторостроителей. Также в порядок приведены Дорисс-парк, Дубовая роща, сквер имени Чапаева, прибрежная зона реки Трусиха, территория между зданием администрации Главы Чувашии и заливом, сквер имени Максима Горького, сквер «Будайка», Роща Гузовского, Берендеевский, Бауманский и Обиковский леса.

Помимо субботников проводилась высадка зелёных насаждений, в ходе которых город украсили 2800 кустарников и 70 деревьев.

Напомним, что экологические акции стартовали в Чебоксарах с 4 апреля. За это время к ним присоединились более 62 тысяч горожан.

"Мой город Чебоксары"
12 мая 2016