В лесах Чувашии установлен III класс пожарной опасности

Жителям республики советуют воздержаться от разведения костров и от свободного посещения лесов.

В лесах Чувашии объявили III класс пожарной опасности по условиям погоды. В связи с этим во избежание привлечения к административной ответственности жителей республики просят воздержаться от разведения костров и свободного посещения лесов.

Помимо прочего, запрещено приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, сообщает Минприроды Чувашии.

Для своевременного обнаружения возгорания проводится патрулирование наиболее опасных в пожарном отношении лесных участков. При выявлении нарушений виновные будут привлекаться к ответственности.

Отметим, что при IV-V классах пожарной опасности запрещено посещение гражданами лесов, за исключением отдельных случаев.

Напомним, с 22 мая на территории Чувашии установлен особый противопожарный режим. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Иван Моторин.

Мой город Чебоксары
30 июня 2016