Руководство "Лиги переработчиков макулатуры" посетило концессионные объекты утилизации в Чувашии

5 сентября 2016 года исполнительный директор СРО Ассоциации "Лига переработчиков макулатуры" Максим Новиков посетил концессионные объекты ТКО филиала ЗАО "Управление отходами" в Новочебоксарске.

Гость ознакомился с полным циклом работы мусороперегрузочной станции г. Чебоксары, мусоросортировочного комплекса в г. Новочебоксарск, применяемой техникой, оборудованием, системой контроля поступающих отходов, с технологиями сортировки, переработки ТКО и, в последующем, складирования на первой карте нового полигона. Сотрудники филиала рассказали об особенностях реализуемого проекта, преимуществах концессионного подхода и организации работы на основе государственного тарифного регулирования, правилах использования средств НПФ, об участии в проекте "Инвестиционные концессии: открытый формат в ЖКХ", а также ответили на вопросы о системе взаимодействия с переработчиками, покупателями вторичного сырья и дальнейших планах развития концессионного проекта. По итогам посещения была достигнута договоренность о сотрудничестве в области экологического просвещения населения и проведении совместных мероприятий в данном направлении.

"wood.ru"
16 сентября 2016