Исполнительный директор немецкой компании Matthiessen Lagertechnik GmbH принял участие в семинаре, проходившем на концессионных объектах ТКО в Чувашии

На концессионных объектах прошел двухдневный семинар по вопросам эксплуатации и обслуживания оборудования для сортировки отходов.

Исполнительный директор немецкой компании Matthiessen Lagertechnik GmbH - Reiner Hungermann, координатор Matthiessen Lagertechnik GmbH по России Евгений Бычков и генеральный директор ЗАО «НТЦ» Алексей Фокин (Нижегородская область), технический директор Денис Софронов и специалисты АО «Управление отходами» приняли участие в семинаре.

Семинар был посвящен вопросам эксплуатации и обслуживания немецкого оборудования, установленного на Мусороперегрузочной станции (с элементами сортировки) г.Чебоксары и Мусоросортировочном комплексе в г.Новочебоксарск. Компания Matthiessen Lagertechnik GmbH - Reiner Hungermann по итогам конкурса выиграла право на установку разрывателей пакетов которые успешно работают в Чувашии с 2015 года.

Разрыватель пакетов – один из важнейших механизмов в системе сортировки мусора. Это оборудование предназначено для разрывания мусорных пакетов и последующего распределения мусора по конвейерной ленте. Разрыватель является неотъемлемой частью серьезного производственного комплекса по обработке и утилизации мусора, значительно ускоряя работу и повысив ее качество.

Моделей разрывателя достаточно много, но общий принцип их похож: это устройства рычажного механизма со специальными ножами из высокопрочной износостойкой стали, бережно разрезающими пакеты в нескольких местах одновременно, без повреждения внутреннего их содержимого. Подобная операция позволяет резко сократить время, потраченное на сортировку мусора. Конструкция эффективна и может разбирать несколько видов мусора, таких как: смешанные материалы в легкой упаковке; любые виды макулатуры в мешках; биологически разлагаемый мусор; любые твердые отходы размерами не более 40 сантиметров.

Филиал АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск
09 февраля 2018