Республика продолжает обновлять парк лесопожарной техники в рамках федерального проекта «Сохранение лесов»

Республика продолжает обновлять парк  лесопожарной техники в рамках федерального проекта «Сохранение лесов»

Лесничества Чувашии оснащаются новой техникой. Новая лесопожарная техника продолжает поступать в парк лесничеств в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

10 декабря 2019 года в распоряжение Чебоксарского лесничества поступили три трактора Беларус МТЗ 82.1 с комплексной лесной защитой и противопожарным оборудованием. А незадолго до этого три трактора поступили в Шумерлинское лесничество. Тракторы «Беларус» будут использованы лесоводами для создания минерализованных полос вокруг лесов, препятствующих распространению огня в случае низовых лесных пожаров.

Лесопожарная техника закупается за счет сэкономленных по результатам состоявшихся торгов средств (9,1 млн. рублей) и благодаря выделенным дополнительным средствам Федеральным агентством лесного хозяйства (24,03 млн. рублей).

С начала 2019 года осуществлена закупка 17 малых лесопатрульных комплексов на сумму 21,6 млн. рублей. До конца текущего года планируется поставка еще девяти тракторов Беларус 82.1 в Ибресинское, Кирское и Шемуршинское лесничества.

10 декабря 2019