Об ограничениях сезона весенней охоты в Чувашии

В поход за пернатыми
В одном из номеров газеты прочитал об открытии в Чувашии в апреле сезона весенней охоты. А есть какие-то ограничения?

— Охота на пернатых будет разрешена с 18 по 27 апреля. Весной запрещено охотиться на самок уток, тетеревов, на рябчиков, лысуху, камышницу, серых гусей, на вальдшнепа на утренней тяге, — консультируют в Мини­стерстве природных ресурсов и экологии Чувашии. — При охоте на самцов тетерева, гусей и селезней уток в одном искусственном укрытии одновременно могут находиться не более двух человек.

Нельзя использовать собак охотничьих пород, ловчих птиц. Исключение составляют островные и континентальные легавые собаки, ретриверы, спаниели, которые отыскивают раненых пернатых и подают добытую дичь.

В соответствии с постановлением Кабмина Чувашии до 15 апреля 2021 года охота на глухарей на территории республики запрещена.

Первоисточник: "Чебоксарские новости".

26 марта 2020