Весенняя уборка в Чебоксарах продлена до 20 мая

Зелёный сезон

Весенняя уборка в Чебоксарах продлена до 20 мая.

В «чистых четвергах» и субботниках по-прежнему будут участвовать только сотрудники ЖКХ. Первый этап экологической акции проходил с 20 марта по 8 мая. За это время, в частности, подрядная организация ООО «ЭКО» ликвидировала 247 стихийных свалок в оврагах, на берегах малых рек и в Заволжье.

В Чебоксарах было высажено 302 дерева и 1174 кустарника, заложено 17 новых и реконструировано шесть озелененных территорий. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проведены акции памяти по посадке деревьев в Кадетском сквере и в районе смотровой площадки по Приволжскому бульвару.

На этой неделе АО «Зеленстрой» приступило к оформлению цветников. Всего запланировано 111 клумб. Ландшафтным дизайнерам нужно успеть до Дня Республики. Первым делом они занялись посадкой летних цветов в центре города и на транспортных развязках.

Работники этого предприятия также заняты покосом травы в скверах, парках, вдоль магистральных улиц. Во дворах эту работу должна выполнять управляющая организация, обслуживающая дом. На остальных территориях — подрядные организации, выигравшие специальный конкурс. Так, в Московском районе заказ выполнит индивидуальный предприниматель. Всего, по условиям контракта, предусмотрено четыре этапа покоса травы за сезон: с 1 мая по 30 сентября.

Первоисточник: "Чебоксарские новости".

16 мая 2020