Подведены итоги конкурсного отбора проектов в области охраны окружающей среды

10 марта 2021 года под председательством заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николая Косулина состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов, направленных на формирование экологической культуры в 2021 году.

Заявки на конкурс принимались с 26 января по 26 февраля 2021 года.  Всего на конкурс общественными молодежными и детскими организациями, учреждениями образования и культуры было представлено 13 проектов.

По итогам Конкурса экспертная комиссия определила победителей:

• БУ ЧР «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии (проект – «Республиканская декада экологических действий «Защитим то, что любим»);
  • Региональная экологическая общественная организация Чувашской Республики «Зеленый город» (проект – «ЭкоКалейдоскоп»);
  • Чувашская республиканская общественная организация по формированию гражданского общества «Союз активной молодежи» (проект – «Э.К.О. – Эрудированная Команда Отличников»);
  • Библиотека - детский информационный центр им. Гайдара – филиал №5 МБУК «Объединение библиотек г. Чебоксары» (проект – «Поколение ЭКО – летний эколого-просветительский отряд при библиотеке»);
  • Чебоксарский филиал ФГБУН «Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН» (проект – «Экологический проект «Друзья леса»);
  • МБОУ ДО «Дом детского творчества» Вурнарского района (проект – «Чистый район – твоя заслуга»);
  • Центральная библиотека МБУК «Центр развития культуры и библиотечного дела» Красноармейского района (проект – «Сохраним родники «Трак ен»);
  • МБУ «Централизованная библиотечная система» чебоксарского района Чувашской Республики Пихтулинская библиотека (проект – «У природы есть друзья – это мы: и ты, и я»).

Отметим, что поддержка в реализации проектов будет осуществляться Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в рамках подпрограммы «Обеспечение экологической безопасности на территории Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и обеспечение экологической безопасности», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 декабря 2018 г. № 525.

11 марта 2021