В Чувашской Республике высадили более 2,2 миллионов сеянцев для восстановления лесов

В рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» лесовосстановительные работы в Чувашской Республике в 2021 году выполнены на площади 437,7 га. Из них: искусственное лесовосстановление на площади 422,3 га, естественное — на 15,4 га.

Естественное лесовосстановление проводится путем сохранения подроста лесных древесных пород, минерализации почвы, ухода за подростом главных лесных древесных пород.

Также проводятся агротехнические уходы за лесными культурами. На сегодняшний день работы уже выполнены на площади 845,5 га, мероприятия продолжаются.

Всего для достижения показателя национального проекта «Экология» регионального проекта «Сохранение лесов» в Чувашской Республике в 2021 году планируется выполнить лесовосстановление на площади 763,2 га.

Региональный проект «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» реализуется с 2019 года. Его цель — обеспечить баланс выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году. В 2020 году этот показатель в Чувашской Республике достиг 111 %.

03 августа 2021