Движение ЭКА приглашает в Школу Лесных Волонтеров

В период с 8 по 16 августа 2021 года Федеральное агентство по делам молодежи и Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» реализуют программы и проекты по восстановлению лесов и просвещению в теме сохранения лесов.

Первый обучающий лагерь «Школа Лесных Волонтеров» планируется к проведению в Ульяновской области совместно с Министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области.

Основная цель проекта –  формирование нового кадрового резерва для волонтерской деятельности в лесничествах.

Обучающимися по программе «Школа Лесных Волонтеров» станут: экологические лидеры, представители сильных сообществ и экологических организаций, способные на базе проекта создавать волонтерские отряды в своих регионах и помогать ведомствам в решении экологических задач.

Программа обучения состоит из нескольких образовательных модулей: добровольное пожаротушение, лесовосстановление, агроуход и защита леса. Количество обучающихся по программе – 30 человек (старше 18 лет) из разных субъектов Российской Федерации.

Проезд до места проведения Лагеря и обратно за счет  направляющей стороны. Принимающая сторона берет на себя обязательства по обеспечению питанием, проживанием и проведению образовательной программы.

Контактное лицо: Александр Люкшин, координатор проекта «Школа Лесных Волонтеров» Движения ЭКА, тел.: (921) 981-39-13.

11 августа 2021