В Минприроды Чувашии состоялось совещание по вопросам использования автоматизированной системы «АВЕРС: Управление лесным фондом ПРОФ»

Сегодня первое лицо Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов провел встречу  со специалистами компании «АВЕРС Информ» – директором Рустемом Халиковым и специалистом технической поддержки Юлией Никишиной, при участии начальников  профильных отделов ведомства, руководителя Минцифры Чувашии Кристины Майниной и директора АУ «ЦИТ» Михаила Степанова.

В ходе мероприятия обсуждены вопросы использования автоматизированной системы для сбора данных и формирования отчетности «АВЕРС: Управление лесным фондом ПРОФ» в целях оптимизации работы министерства, подведомственных учреждений и лесного комплекса республики в целом.

Информационная система «АВЕРС: Управление лесным фондом ПРОФ» предназначена для комплексной автоматизации деятельности исполнительных органов государственной власти субъектов РФ в области лесных отношений, а также их подведомственных учреждений (лесничеств, участковых лесничеств и проч.).

Продукт позволит отделам Минприроды Чувашии и подведомственным учреждениям работать с единой базой данных, в общем информационном пространстве, со всеми вытекающими из этого преимуществами – целостности и достоверности получаемой информации, а также возможностью оперативного контроля и детального анализа данных.

18 августа 2021