Минприроды Чувашии участвует в проекте "Эффективный регион"

19 июля в Минприроды Чувашии состоялось обсуждение рабочих проектов, планируемых к реализации в Чувашской Республике в рамках проекта «Эффективный регион».

В мероприятии приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Чепурнов, начальник отдела лесопользования и воспроизводства лесов ведомства Николай Судаков, руководитель дирекции по охране животного мира и ООПТ Станислав Николаев и представители  ГК «Росатом»: начальник  управления  производственной системы Константин  Хориков и главный специалист отдела  Евгений Шушпанов.

В ходе встречи обсудили вопросы реализации проектов «Снижение угрозы возникновения и распространения бешенства среди диких плотоядных животных на территории Чувашской Республики» и «Оптимизация процесса по заключению договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд».

По итогам обсуждения выработан ряд предложений по улучшению качества рабочих проектов.

Справочно. «Эффективный регион» — совместный проект нескольких субъектов Российской Федерации и государственной корпорации «Росатом» по оптимизации государственного и муниципального управления, а также по внедрению гибких методов в работу органов власти и местного самоуправления. Цель проекта — повышение эффективности органов управления.

19 августа 2021