Состоялось заседание Общественного совета при Минприроды Чувашии

25 августа состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики под руководством председателя Алексея Автономова.

В заседании приняли участие и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, председатель региональной экологической общественной организации «Зеленый город» Чувашской Республики Федор Алексеев, представитель ЧРО ВОО «Союз Добровольцев России» Сергей Быков, представитель ЧРОО «Ассоциация участников Федеральной программы подготовки управленческих кадров для отраслей народного хозяйства РФ «Развитие» Людмила Волкова, представитель ЧРРО ООО «Деловая Россия» Артемий Ельцов, председатель ЧРРО «Союз обществ охотников и рыболовов Чувашской Республики» Федор Жоголев, председатель ЧРОО «Землячество Мариинско-Посадского района «Сентер Ен» Сергей Мастьянов, представитель регионального отделения РГМО в Чувашской Республике Андрей Миронов и начальник центра сертификации профессиональных квалификаций Союза «Торгово-промышленная палата Чувашской Республики» Вера Солдатова.

На  мероприятии выступили  директор АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии Ольга Александрова с докладом «Механизмы и приоритеты государственного регулирования в процессе перехода промышленности на наилучшие доступные технологии», консультант отдела экономики и финансов Екатерина Галкина с сообщением о предложениях по неценовым критериям экологической эффективности при реализации государственных программ в области ООС. Первый заместитель руководителя ведомства Елена Хомченко рассказала о состоянии и перспективах раздельного сбора ТКО на территории Чувашской Республики.

Участниками собрания были высказаны предложения и замечания по рассмотренным вопросам.

26 августа 2021