Олег Николаев: «Планируется запуск масштабной программы реконструкции системы водоснабжения и обеспечения водоотведения в районах республики»

30 августа 2021 года на третьем этапе XXXI Конференции Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Глава Чувашской Республики Олег Николаев заявил, что инфраструктурные кредиты, о которых говорил Президент Российской Федерации Владимир Путин – важное направление для реализации масштабных проектов в Чувашской Республике.

«На сегодняшний день нами подготовлены 37 проектов на общую сумму более, чем 50 млрд рублей. Конечно, такие средства одновременно мы не получим со стороны федерального бюджета. Но средства на то, чтобы реализовать масштабную реконструкцию тепловых сетей г. Шумерля, г. Алатыря, системы водоснабжения в Батырево, Шемурше, запустить масштабную программу обеспечения водоотведением, то есть создания системы очистных сооружений, планируем предусмотреть в размере более 8 млрд рублей. И это благодаря инициативам Президента, которые направлены на решение вот таких важных задач», – сообщил Олег Николаев.

31 августа 2021