Глава Чувашии Олег Николаев ознакомился с ходом строительства сооружений очистки дождевых стоков центральной части г. Чебоксары

6 сентября Глава Чувашской Республики Олег Николаев в ходе рабочей поездки по г.Чебоксары проинспектировал строительство сооружений очистки дождевых стоков центральной части столицы республики.

Строительство объекта осуществляется в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги». Основные работы выполнены. Для ввода объекта в эксплуатацию необходимо выполнить дополнительные работы по защите коллектора от протекания канализации методом санирования и осуществить устройство электроснабжения объекта по постоянной схеме.

Также разработаны дополнительные разделы проектной документации, планируемый срок выполнения  работ – в течение 2 месяцев после получения положительного заключения экспертизы.

«Важно в обозначенные сроки выполнить работы в рамках всех федеральных программ и достичь целевых показателей, чтобы получить достойный результат», – акцентировал внимание Глава республики.

07 сентября 2021