Сегодня Янтиковский район с рабочим визитом посетил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Руководитель ведомства встретился с главой администрации Янтиковского района Владимиром Михайловым. В ходе встречи обсудили вопросы развития муниципального образования.

Далее Эмир Нуртдинович и Владимир Борисович посетили с. Русские Норваши, в частности осмотрели пруд, вопрос по очистке которого ранее поднимался жителем данного населенного пункта при встрече с министром.

В с. Яншихово-Норваши наметили пути решения проблемы жителей – строительство моста, соединяющего две улицы населенного пункта. Также посетили Яншихово-Норвашский музей, участковые избирательные комиссии, проконтролировали ход голосования.

Справочно. С 17 по 19 сентября 2021 года в Чувашской Республике проходят выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации и Государственный Совет Чувашской Республики, а в некоторых населенных пунктах – еще и выборы депутатов местного самоуправления.

19 сентября 2021