Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Берега озера Изъяр в Заволжье очистили от бытовых отходов и случайного мусора

Берега озера Изъяр в Заволжье очистили от бытовых отходов и случайного мусора

14 сентября 2021 года на территории земель лесного фонда, расположенных в квартале 50 Северного участкового лесничества Чебоксарского лесничества, вокруг озера Изъяр в рамках национального проекта «Экология» проведена очередная природоохранная акция.

Мероприятие было направлено на создание благоприятных условий для жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия на окружающую среду, сохранение уникального природного ландшафта и биологического многообразия.

В ходе экологического субботника силами сотрудников Чебоксарского лесничества убрано и вывезено 6 кубометров бытовых отходов и случайного мусора. Всего в мероприятии принято участие 10 специалистов.

Подводя итоги экологического мероприятия, директор БУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии Василий Богданов выразил благодарность его участникам за содействие в деле сохранения окружающей среды, отметил важность проведения таких акций.

«Субботники – это добрая традиция Чебоксарского лесничества. Хотелось бы поблагодарить присутствующих за неравнодушное и бережное отношение к сохранению природы родного чувашского края и пожелать всем жителям республики поддерживать такие инициативы», – заявил Василий Николаевич.



22 сентября 2021
11:04
Поделиться