Эмир Бедертдинов: «Мы – одна сплоченная команда!»

Сегодня, 25 сентября, в Чувашской Республике отметили День бега.

На Московской набережной в Чебоксарах и ещё в 21-м муниципалитете региона состоялись массовые забеги «Кросса нации-2021». На дистанции вышли профессиональные спортсмены и просто любители бега.

Команда Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики во главе с руководителем Эмиром Бедертдиновым приняла активное участие в мероприятии: министр вышел на старт в с. Янтиково, остальные члены команды бежали на Московской набережной в столице республики.

Цель забега - привлечь к регулярным занятиям физкультурой и спортом жителей разных возрастов.

«Такие спортивные события не только укрепляют здоровье, но и объединяют любителей спорта и сторонников здорового образа жизни, - заявил Эмир Нуртдинович. Сборная Минприроды Чувашии с радостью вышла на старт. Мы – одна сплоченная команда!»

«Мероприятие очень понравилось, организовано замечательно. Эмоции самые положительные!» - поделилась впечатлениями главный специалист-эксперт министерства Маргарита Дергачева.

Всего по Чувашской Республике на массовый старт вышли порядка 10 тысяч человек. В забегах мог принять участие каждый независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. Спортсмены и любители сражались на дистанциях от 500 метров до 3 километров.

25 сентября 2021