Экскурсия в лесничество

Ученики 5 класса МБОУ «Кирская СОШ» Алатырского района посетили БУ «Кирское лесничество».

«Главная цель нашей встречи – это воспитание у школьников бережного отношения к природе, развития интереса к профессии лесовода, – говорит директор Кирского лесничества Александр Мартынов. Очень важно подготовить нам достойную замену».

Начальник участка Кирского участкового лесничества Лидия Тридворнова провела для ребят экскурсию. Лидия Ивановна показала автогараж учреждения, ознакомила с пожарными машинами, рассказала об основных правилах пожарной безопасности в лесах.

В ходе экскурсии школьники узнали историю создания учреждения. Им рассказали о видах работ, выполняемых работниками лесного хозяйства, и используемой для этих целей техникой.

Также ребята посетили питомник, где увидели, как происходит выращивание посадочного материала сосны обыкновенной.

Учащиеся с интересом слушали рассказ Лидии Ивановны, внимательно изучали лесные культуры и противопожарную технику.

Детям экскурсия пришлась по душе. «Нам все очень понравилось, было очень интересно и познавательно. Большое спасибо!» – выразили свою благодарность ребята.

28 сентября 2021