О результатах аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений на территории Ядринского лесничества

28 сентября 2021 года состоялся аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений в электронной форме на территории Ядринского лесничества.

Аукцион проведен в соответствии со статьей 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, относящимися в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ        «О развитии малого и среднего предпринимательства» к субъектам малого и среднего предпринимательства».

Единственным участником аукциона по предметам аукциона № 1, 3, 15, 16, 17, 18, 19 расположенным на территории Ядринского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1478 куб. м. являлось общество с ограниченной ответственностью «Поволжская Лесная Компания».

Единственным участником аукциона по предметам аукциона № 7, 8, 9, 12, 13 расположенным на территории Ядринского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1198 куб. м. являлось общество с ограниченной ответственностью «Волгабокс».

По предметам аукциона № 2, 4, 5, 6, 10, 11 заявки не поступили.

Согласно статье 80 Лесного кодекса Российской Федерации не допускается заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов. При этом стороны подписывают договор купли-продажи лесных насаждений в течение десяти рабочих дней по истечении указанного срока.

По результатам аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений в электронной форме с субъектами малого и среднего предпринимательства продано 12 предметов аукциона с общим объемом вырубаемой древесины 2,7 тыс. куб. м на общую сумму 511,3 тыс. руб., в том числе в федеральный бюджет поступит – 105,0 тыс.руб. и в республиканский бюджет Чувашской Республики – 406,3 тыс. руб.

28 сентября 2021