Эмир Бедертдинов с рабочим визитом посетил Мариинско-Посадский район

30 сентября министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов и заместитель министра Елена Дымза  с рабочим визитом посетили Мариинско-Посадский район.

На встрече с главой Мариинско-Посадского района Владимиром Петровым были обсуждены вопросы лесной отрасли.

Акцент был сделан на том, что в соответствии с федеральным законом от 29 июля 2017 года 280-ФЗ «Лесная амнистия» необходимо определить статус лесных поселков и вывести их  из состава земель лесного фонда. Для этого необходимо создать рабочие комиссии. Закон о «лесной амнистии», принят в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель, и предусматривает защиту прав граждан, чьи участки пересекаются с землями лесного фонда.

Далее министр посетил Мариинско-Посадский филиал  ГБОУ ВПО «Поволжский государственный технический университет». Директор филиала Евгений Ильин ознакомил гостей с историей учебного заведения, которое в свое время выпустило из своих стен не одно поколение специалистов лесной отрасли.

В завершении поездки состоялась встреча с директором БУ «Мариинско-Посадское лесничество» Минприроды Чувашии Юрием Поповым и трудовым коллективом учреждения.

Эмир Бедертдинов отметил хорошие результаты работы учреждения, поблагодарил коллектив за труд и любовь к своей работе и пожелал дальнейших успехов.

Также посетили музей леса, где ознакомились с историей Мариинско-Посадского лесничества, выдающимися работниками лесной отрасли, изделиями из дерева, флорой и фауной района. Эмир Бедертдинов положительно оценил желание сохранить историю отрасли, популяризировать профессию и отметил, что музей обязательно должны посещать школьники и студенты в рамках просветительско-образовательных программ.

30 сентября 2021