Состоялась проверка знаний требований к кандидатам в производственные охотничьи инспектора

В Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялась проверка знаний требований к кандидатам в производственные охотничьи инспектора.

Производственные охотничьи инспектора осуществляют охотничий надзор в границах закрепленных охотничьих угодий юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заключивших охотхозяйственное соглашение. Производственным охотничьим инспекторам можно стать только после сдачи соответствующего экзамена.

К прохождению проверки знания требований было допущено 7 кандидатов: ИП Шалеева О.В., ООО «Лига», АО «Промтрактор», ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз».

Проверка осуществлялась в форме тестирования, состоящего из 40 вопросов из области законодательства Российской Федерации и Чувашии в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов, административного и уголовного права.

По результатам тестирования четверо из кандидатов прошли проверку знания требований к кандидатам в производственные охотничьи инспектора.

01 октября 2021