Районы республики активно участвуют в акции «Сохраним лес»

В районах Чувашской Республике в рамках проекта «Сохраним лес» проходят мероприятия не только по лесовосстановлению и лесоразведению, но и также по уборке мусора в лесах, организации экскурсий и экспозиций, посвященных лесной тематике.

С наступлением осени многие лесничества Чувашии присоединились к этой  благородной акции.

Так, 30 сентября Алатырским лесничеством было проведено дополнение лесных культур на землях лесного фонда в кварталах 228, 230 и 232 Пригородного участкового лесничества на общей площади 1,6 гектара. Высажены сеянцы сосны в количестве 4,0 тысячи штук. В акции приняли участие старшеклассники  МБОУ СОШ № 2 города Алатырь и работники лесничества.

1 октября в Ибресинском лесничестве проведены работы по дополнению лесных культур в квартале 84 Буинского участкового лесничества на площади 1,0 га. Высажено 2,0 тысяч штук сеянцев сосны обыкновенной. В субботнике приняли участие сотрудники Ибресинского лесничества, КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии, депутаты районного собрания депутатов и волонтеры Ибресинского района.

04 октября 2021