Эмир Бедертдинов поздравляет с Днём работников заповедного дела

Сегодня, 14 октября, отмечают свой профессиональный праздник настоящие энтузиасты, люди, преданные своему делу, чьи труд и самоотверженность  достойны  восхищения. Это специалисты, благодаря которым сегодня сохраняется и возрождается природа в ее первоначальном виде, – работники заповедников и национальных парков.

В Чувашской Республике расположены государственный природный заповедник «Присурский» и национальный парк «Чаваш вармане» – это особо охраняемые природные территории федерального значения. Также в нашей республике действуют 33 особо охраняемые природные территории регионального значения, в том числе 22 государственных природных заказника, 10 памятников природы и этноприродный парк Чувашской Республики имени А.П. Айдака. Есть также 35 особо охраняемых природных территорий местного значения.

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов от лица министерства поздравляет работников заповедного дела Чувашии и желает успехов в благородном деле сбережения уникальных природных комплексов!

14 октября 2021