Рабочая поездка заместителя министра Елены Дымза в Кирское и Алатырское лесничества

13 октября состоялась рабочая поездка заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елены Дымза в Алатырский район.

В ходе совещания, проходившего в БУ ЧР «Кирское лесничество» при  участии заместителя главы Алатырского района Андрея Сазанова, главы Кирского сельского поселения Виктора Спиридонова и директора БУ ЧР «Кирское лесничество» Александра Мартынова, обсуждены вопросы применения положений федерального закона от 29.07.2017 № 280-ФЗ.

Так называемый закон о «лесной амнистии» принят в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель и предусматривает защиту прав граждан, чьи участки пересекаются с землями лесного фонда.

Затем Елена Дымза посетила БУ ЧР «Алатырское лесничество», где с директором учреждения Юрием Беляковым наметили план левосстановительных мероприятий на будущий год.

Далее рабочая поездка продолжилась осмотром лесного питомника Пригородного участкового лесничества. Общая площадь питомника составляет 14 га. В рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в питомнике выращиваются сеянцы сосны обыкновенной. Согласно данным осенней инвентаризации количество однолетних сеянцев составляет 814 тысяч штук, двулетних – 663 тысячи штук.

Также Елена Максимовна в сопровождении директора Юрия Белякова ознакомилась с  новой лесохозяйственной техникой, приобретенной за счет средств от предпринимательской деятельности в текущем году на общую сумму 343 тысячи рублей: опрыскивателем навесным штанговым ОН-600-12 (Р) и бороной навесной дисковой БДН-1,7М.

14 октября 2021