В Канаше проинспектирован ход работ по рекультивации свалки ТБО

Сегодня, 22 октября, город Канаш с рабочей поездкой посетили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, Чебоксарский межрайонный природоохранный прокурор Ирина Бородина, и.о. заместителя главы администрации города Канаш – начальник отдела ЖКХ Сергей Григорьев, представители подрядной организации и строительного контроля.

В ходе встречи обсужден ход работ по рекультивации городской свалки ТКО. Подрядчик предупреждён о недопустимости срыва сроков выполнения работ.

Ситуация с завершением работ на объекте размещения отходов на контроле у Главы Чувашии Олега Николаева. Поручено до 20 декабря текущего года завершить все работы и сдать объект. За ходом работ следят камеры видеонаблюдения.

Справочно. Площадь свалки в Канаше, подлежащая рекультивации и подверженная негативному воздействию накопленного вреда окружающей среде, составляет 8,5 га. Объем накопленных отходов по проекту составляет 434 тыс. куб.м., с учетом дополнительных геодезических изысканий – 474 тыс. куб.м. Численность населения, подверженного негативному воздействию, составляет 47,57 тыс. человек.

22 октября 2021