Рабочая поездка министра природы Чувашии Эмира Бедертдинова в Нижний Новгород

Сегодня, 26 октября, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов и его заместитель Елена Дымза с рабочей поездкой посетили г.Нижний Новгород.

В повестке дня – обсуждение рабочих вопросов деятельности министерства.

В Верхне-Волжском бассейновом водном управлении Эмир Бедертдинов встретился с руководителем Александром Бариновым.

В Департаменте лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу с начальником Департамента Александром Орнатским Эмир Нуртдинович и Елена Максимовна обсудили вопросы защиты лесов от пожаров и подготовки лесопожарной техники к предстоящему лесопожарному сезону. В частности, в соответствии с поручением заместителя руководителя Рослесхоза Александра Агафонова принято решение о техническом осмотре техники и подготовке ее к зимовке. Также был поднят вопрос  закупки техники в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов».

В ходе беседы обговорили проведение Всероссийской акции «Сохраним лес» - ежегодного масштабного мероприятия по восстановлению лесов, цель которого на 2021 год – высадить в стране 70 миллионов деревьев, а также проведение дополнительных мероприятий в рамках акции на территории республики в ближайшее время.

В Министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области состоялась встреча с министром Романом Воробьевым, в ходе которой Эмир Бедертдинов ознакомился с работой Центра мониторинга лесных пожаров.

26 октября 2021