В Чебоксарах состоялось открытое заседание круглого стола по развитию эко-добровольчества Чувашии

Экология в современном мире является актуальным трендом. Движения волонтеров-экологов в нашей стране с каждым годом набирают обороты и развиваются. Наш регион не исключение.
21 октября на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики прошло открытое заседание круглого стола по развитию эко-добровольчества Чувашии.
В рамках круглого стола подведены итоги проекта «Экологический Добровольческий Слёт Приволжского федерального округа».

Справочно. Межрегиональный Экологический Добровольческий Слет Приволжского федерального округа проходил на протяжении 3 дней с 24 по 26 сентября 2021 года.  Участники из Пензенской, Новосибирской, Кировской областей, Республик Марий Эл  и Чувашии, г. Москва решали важную задачу – создание условий для акселерации эко-добровольческих организаций и движений Приволжья. Организатором выступила Республиканская экологическая общественная организация «Зеленый Город» Чувашской Республики при поддержке Фонда президентских грантов.

26 октября 2021