Эмир Бедертдинов посетил Янтиковскую ЦРБ по вопросу соблюдения мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения Чувашии

2 ноября руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов с рабочей поездкой побывал в Янтиковском районе.

Эмир Бедертдинов совместно с главой администрации района Владимиром Михайловым посетил Центральную районную больницу, пообщался с пациентами и врачами. Уделил большое внимание вопросам по борьбе с коронавирусной инфекцией, наличию средств индивидуальной защиты для медицинского персонала, дезинфицирующих средств, объемами резерва обеспеченности медикаментами и другими медицинскими изделиями.

Главный врач Алексей Степанов рассказал о ситуации в целом, привел сравнительную статистику: «Если сравнить две последние недели, то число заболевших коронавирусной инфекцией составило 26 против 51. Надеемся, что вакцинация и введённые ограничения в корне улучшат ситуацию».

Он также отметил, что вакцины в районе хватает. Обратил внимание на то, что в последние дни значительно выросло количество людей, желающих вакцинироваться.

В завершении встречи Эмир Бедертдинов и Владимир Михайлов ответили на вопросы медицинских работников и поблагодарили их за самоотверженный труд.

02 ноября 2021